2020 год белой металлической крысы: как встретить и что нас ждет?

Год Кролика Характеристика

Кролики по характеру спокойные, тихие и чуткие, а также проворные, умелые, добрые, терпеливые и очень ответственные. Однако они могут быть легкомысленны и упрямы, ранимы и чересчур скрытны. В общем и целом, Кролики отличаются приятным характером и умеют расположить к себе.

Кролики-мужчины всегда обращаются к людям вежливо, с доброжелательной улыбкой, которая позволяет проникнуться доверием и симпатией к представителям этого знака зодиака. Когда возникают небольшие проблемы, Кролики справляются с ними аккуратно и методично. Если ситуация более серьёзная, они не унывают и не сдаются, а стараются найти решение. Эта черта характера Кроликов помогает им рано или поздно достигнуть завидного успеха.

Кролики-женщины не только привлекательны и элегантны, но и благожелательны и обладают добрым сердцем.

Кролики преданны близким им людям, но не спешат делиться с окружающими своими мыслями и склонны витать в облаках. Рождённые в год Кролика слишком осторожны и консервативны, а потому иногда упускают хорошие возможности.

Кто главенствует над годом по славянскому (русскому) календарю

У славян был свой календарь, который они чтили и уважали, опирались на него в важных для себя событиях, на его основе сложились многие старинные традиции и обряды. Впоследствии многое из этого забылось, календарь стал называться «русским», но суть у него не изменилась. Так же каждому году и месяцу соответствуют некие существа, имеющие характер и силу.

Так, по славянскому календарю 2020 годом главенствует Прядущий Мизгирь, то есть, паук. Его главным качеством является умение объединять, а что с чем – вы должны понять сами. Для кого-то это будет возможность собрать вокруг себя соратников и начать собственный бизнес, для кого-то прийти в «тот самый» коллектив, для кого-то – стать хорошим спикером, а для кого-то – наконец, обзавестись большой дружной семьей.

Когда на Руси еще торжествовало язычество, гороскоп (который назывался годослов), состоял из 16 лет, а окончание каждого цикла было большим важным праздником. Отсчет велся от дня равноденствия (21 марта по новому стилю) и был индивидуален для каждого человека, то есть в зависимости от дня рождения. Когда появился привычный для нас календарь, система так же изменилась, и теперь идет параллельно с другими календарями.

Паук по русскому календарю обладает особыми качествами, способными объединять вокруг себя людей. Он творческий и общительный, может делать много дел одновременно, но при этом, всегда доводит их до конца. Люди, рожденные в этот год, многолики и деятельны, у них есть свои четкие принципы и установки, которым они не изменят. Пауку очень нужна семья, иначе он будет отдавать свой потенциал работе или друзьям.

Есть теории, рассматривающие мизгиря как существо, создающее будущее, сравнивая паутину с паутиной бытия, а само существо со знаком бесконечности.

Другим словами, это некий творец, который точно знает, чего хочет и идет четко к свой цели. Этому нужно поучиться каждому из нас. Славянская мифология провозглашает его объединяющим звеном поколений, который будет прячь свою паутину, не смотря ни на что. Все мы незримо связаны друг с другом, родственными связями, и связями другими – ментальными и энергетическими. Об этом нам и сообщает паук.

Он напоминает нам, что мы все – единое целое и только во взаимопомощи и взаимосвязи возможно жить и существовать на планете Земля.

Поэтому, вступая в новый год, не забывайте, что в жизни действительно ценно.

Что подарить на новый год 2020: идеи подарков

Отнестись к выбору подарка стоит вдумчиво и серьезно, учитывая предпочтениях тех кому он дарится. Рекомендуется дарить подарки, которые однозначно принесут пользу и будут использоваться. Крыса ценит оригинальность мышления и находчивость, поэтому подойдите к выбору подарков творчески.

Необычным сюрпризом для друзей и близких могут стать:

  • шоколадные фигурки в виде символа года;
  • оригинальные новогодние букеты из фруктов;
  • USB-подогреватель для чашек;
  • новогодний текстиль;
  • компактные и мобильные кресла-мешки;
  • сертификат на фотосессию для всей семьи;
  • настенная магнитная доска;
  • коллаж из семейных фотографий;
  • денежное дерево в блестящем кашпо.

Детям можно вручить модную футбольную форму, рюкзак, выполненный в виде мышки, со сладостями внутри, 3D-ручку, интерактивную игрушку, игровую приставку, бластер стреляющий снежками, меховые наушники.

Особенно приятными и дорогими подарками для родных и близких, станут те изделия, которые были выполнены своими руками в формате «hand made». Это могут быть:

  • красивые елочные игрушки;
  • необычные самодельные открытки;
  • подушки или сувениры с символом года;
  • оригинальные сладости в виде фигурки грызуна.

И все же нет однозначного ответа на вопрос: «Что лучше подарить на год Крысы?». Все зависит от финансовых возможностей, фантазии и предпочтений. Главное, чтоб подарки дарились с добром, любовью и от души.

Какие подарки не стоит дарить на новогодний праздник

Не рекомендуется дарить на этот Новый год по традициям Востока ароматические лампы, парфюмерию или косметические средства с яркими отдушками, ведь Крыса не переносит резких запахов. Не рекомендуется также покупать в подарок ножи, так как такие предметы предвещают ссору.

Не нужно дарить и символ года в живом варианте, если только вас не попросили об этом. У неподготовленного человека подобный подарок может вызвать негодование и в дальнейшем принесет ему немало хлопот. Лучше преподнести крыску в виде защитного амулета или брелка для ключей.

Также не желательно дарить пустой кошелек, часы и  зеркало.

Как строить отношения с Собакой?

Они скорее смирятся с болью потери, чем создадут проблемы другим. Никогда не пойдут против веления сердца и не решатся на аморальный поступок.

Что касается дружбы, то Собаке нужно время, чтобы получше узнать человека, ведь они предусмотрительны, осторожны и придерживаются традиционных взглядов. Но когда поймут, что Вам можно доверять, Вы можете рассчитывать на их надёжность и крепкую дружбу.

В любви у Собаки могут возникать трудности, им не легко влюбиться. Но когда находит свою половинку, то живёт интересами семьи, наслаждается обществом близких людей и поддерживает их в трудную минуту. Хотя с Собакой не бывает легкой жизни — всему виной беспокойный характер.

Что приносит удачу рожденным в год Крысы

У каждого человека, который появился на свет в период покровительства Мыши, есть свои талисманы:

  • счастливые цифры – 2, 3, а также их комбинации;
  • удачу дарит каждый 4 и 13 день лунного цикла;
  • оттенки, которые притягивают успех и счастье – синий, золотистый, зеленый;
  • цветы-покровители – лилия, африканская фиалка;
  • минералом, который представляет тотем, является гранат. Он помогает найти родственную душу. Кроме этого, камень считается символом любви, страсти, преданности, чувственности, эмоциональной стабильности;
  • талисман – подвеска с изображением или иероглифом грызуна.

Каждый второй, пятый и девятый месяц восточного календаря приносит удачу, помогают добиться поставленных целей, разрешить конфликтные ситуации, улучшить материальное положение.

Если вы родились в год Крысы, купите статуэтку мыши или дракона и поставьте ее в северном секторе дома. Она гармонизирует пространство, поможет наладить все аспекты жизни.

Советы астрологов для знаков зодиака

Одни из нас верят в гороскопы, другие не очень. Тем не менее, астрологи не подвергают влияние звезд на судьбы людей никакому сомнению. Вот какие советы дают они представителям каждого знака на 2020 год:

Овнов ожидает мощный приток сил и подъем энергетики. В 2020 году людям этого знака любое дело будет по плечу

Важно для них – не спешить и не тратить энергию вхолостую.
Тельцам рекомендуется преодолеть свои страхи и поработать над стремлением добиваться желаемого. Только в этом случае им удастся добиться успеха

Смелым и решительным Тельцам Крыса обязательно окажет поддержку.
Близнецам свойственно раздваиваться. Именно поэтому они часто сомневаются и откладывают дела на потом. В этот год им рекомендуется действовать решительнее, отбросив сомнения. Еще Близнецам не стоит летать в облаках, а следует принимать жизнь во всех ее проявлениях, им потребуется также держать под контролем свои эмоции.
Ранимые Раки должны преодолеть себя и постараться легче относиться ко всем жизненным коллизиям. В этом случае в следующем году их ждет удача. Период благоприятен для завязывания новых отношений и укрепления старых связей.
Решительным Львам нужно будет проявить бдительность, тогда им удастся избежать различных проблем и неприятностей. Людям этого знака неплохо заняться саморазвитием, поработать над изменением характера и мышления, отказаться от вредных привычек.
Девам Крыса сулит удачный год. Их ожидает улучшение материального благосостояния. За счет своей дипломатичности эти люди смогут избежать острых углов в отношениях с окружающими. Чтобы легче управлять собой, Девы должны использовать медитации и дыхательные практики.
К Весам Крыса будет относиться весьма благосклонно. В этом году представителей знака ожидает множество достижений и побед, но им следует поберечь силы на осень. В это время года судьба заготовила для Весов некоторые испытания.
Скорпионам звезды советуют держать под контролем свои эмоции и уметь отличать малое от большого. Только в этом случае удача будет на их стороне.
Стрельцы должны стать увереннее в себе и собраннее – это поможет им в достижении намеченных высот. Однако нужно быть готовыми к уступкам своим близким людям и коллегам. В конце года Стрельцов ожидает приятный сюрприз. Это может быть поездка на море или дорогостоящая покупка.
Для Козерогов грядущий год приготовил масштабные перемены, касающиеся семейных отношений. Все важное должно произойти в первом полугодии. Астрологи рекомендуют им не терять присутствие духа и рассудительность, это даст возможность справиться с любыми проблемами.
Водолеям звезды предсказывают много трудностей, но нужно искать в этом позитивный момент. Преодоление препятствий будет способствовать росту и получению нового опыта.
Рыбам 2020 год принесет удачу. Это время подходит для реализации самых невероятных идей. Чтобы использовать благоприятный период по максимуму, нужно отбросить лень, а также не придавать значения мелочам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector